Теперь он может оживить в памяти славные годы, проведенные им в киевском клубе, в который он пришел в 2002 году. С того времени он три раза становился чемпионом Украины (2002/3, 2003/4 и 2006/7), трижды выигрывал кубок Украины (2003, 2005 и 2007), а в 2006 стал к тому же обладателем суперкубка Украины.

После длительного периода восстановления после травмы правого колена Ринкон так и не смог отвоевать место в основе Коринтианс, в котором он играл в аренде.

"Динамо я добился самых главных побед в своей карьере, - заявил Ринкон. – И я знаю, что не останусь здесь без поддержки. Когда в среду я подъехал к офису клуба, меня приветствовали болельщики. Я настроен решительно и надеюсь, что 2009 год сложится для меня успешно. Я вернулся, чтобы завоевывать титулы". Футболист находится в Киеве со своим агентом Марсело Сильвейра.

Ринкон, впрочем, заметил, что возможно вернется в Бразилию для завершения спортивной карьеры и что Коринтианс, несомненно, одна из тех команд футболку, которых он бы с гордостью надел.