- Матч получился очень интересным и любопытным. Ильичевец создал у наших ворот достаточно много моментов. В какой-то момент, при счете 3:0 в нашу пользу, ребята потеряли концентрацию. Мы очень удовлетворены победой, завоевали три очка и закончили первую часть чемпионата на первом месте. Для нас это очень важно. А теперь приступим к подготовке к Фенербахче.

- Ильичевец пошел вам на встречу, согласившись перенести матч. Почему Динамо не может сделать такой же шаг относительно арендованных футболистов, которые не могут играть против вашей команды?

- Мне сложно сказать. Я даже не знаю, кто арендован. Наверное, для этого существует какое-то положение или договоренность, которая была достигнута ранее. Думаю, все должны идти на встречу друг другу. Тем более, что 22-го ноября все равно нельзя было играть, а провести матч 21-го, через два дня после матча национальной сборной, тоже невозможно. Значит, все закономерно.

- Как вам качество газона на стадионе Ильичевец?

- Оно просто фантастическое, одно из лучших в Украине. Поэтому команды и показали интересный футбол с большим количеством голов. Поле просто прекрасное.

- В матче с Фенербахче будет играть та же линия обороны, что и сегодня?

- Ошибок защитники наделали много, но линия обороны будет та же, если все будут живы-здоровы.

- Большая часть чемпионата прошла под эгидой Премьер-лиги. Какие можете выделить плюсы и минусы этой организации?

- Мне кажется, движение идет в правильном направлении, чемпионат хорошо организован. Единственное, хотелось бы постепенно улучшать инфраструктуру, но сразу это сделать невозможно. Нужно время.

- Ваши впечатления от осенней части чемпионата?

- Хорошие впечатления, мы лидируем, команда показывала добротный футбол. Несмотря на то, что в этот период мы порой играли без 6-7 основных игроков, в том числе и в матчах Лиги чемпионов. У нас было столько травм, что можно запутаться. После поединка с лондонским Арсеналом кто-то сказал, что у англичан столько травмированных игроков, что они играли молодежным составом. А на самом деле девять футболистов этого молодежного состава играют постоянно. Через два дня после нашего матча они этим же составом плюс Адебайор обыграли Челси. Значит, иной раз нужно говорить спасибо и нашим футболистам за то, что они хорошо играют. Их есть за что хвалить. Тогда, может, и футбол станет лучше. А сегодня мне очень понравился Ильичевец.