В последнее время во многих украинских и зарубежных спортивных изданиях ведется активное обсуждение якобы грядущей смены главного тренера футбольного клуба Арсенал (Киев) Александра Заварова.

Одни СМИ утверждают, что ему на смену придет Анатолий Демьяненко, зарекомендовавший себя в азербайджанском футболе, другие пророчат на эту должность белорусского полузащитника-ветерана Валентина Белькевича, который якобы возвращается в Украину, чтобы стать играющим тренером Канониров.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы попросили вице-президента ФК Арсенал (Киев). Так, на вопрос, действительно ли руководство клуба планирует смену главного тренера, Виктор Головко ответил:

- Я уже устал об этом говорить: Александр Заваров был, есть и будет главным тренером футбольного клуба Арсенал (Киев), а потому давайте прекратим эти словоблудия.

Руководство клуба действительно готовит крупные перемены в команде, но тренерского состава это никак не коснется. Серьезные изменения будут произведены среди игроков, будет укреплен руководящий состав клуба, и еще много чего изменится. Но Александр Заваров, подчеркиваю, остается главным тренером киевского Арсенала.

Впрочем, все карты раскрывать не буду, но, думаю, клуб преподнесет множество сюрпризов, и болельщики увидят новый Арсенал с новыми возможностями.