На встречу с представителями прессы коуч динамовцев пришел вместе со своим новым помощником - Борисом Игнатьевым, а также Резо Чохонелидзе и новичком команды Сергеем Кравченко.

"Я рад, что мы будем работать вместе с Игнатьевым. Кроме него у нас еще одно усиление - Сергей Кравченко. Молодой и перспективный футболист, который защищает цвета национальной сборной. В связи с ужесточением лимита на легионеров нам не помешает. Все зависит от него. Наша задача - помочь ему расти и развиваться", - заявил Юрий Павлович.

Слово подхватил сам Игнатьев: "На мой приход повлияли два значительных фактора. Во-первых,это то,что меня сюда пригласил мой хороший друг Юрий Семин. Мы работали с ним вместе и в Локомотиве, и в московском Динамо, и в сборной России. Хорошо знаем друг друга. Второе - это то,что киевское Динамо является именитым и амбициозным клубом, который решает самые серьезные задачи. Я рад, что попал сюда.

Далее главный тренер Динамо рассказал о планах подготовки команды ко второй части сезона: "Начали работу в Новом году, как и планировали - после месячного отпуска. В прошлом году мы достойно выступили в ЛЧ, где лишь маленькие нюансы не позволили нам выйти из группы. Зато мы продолжаем борьбу в КУЕФА. Валенсия - серьезный соперник, к слову. Готовимся пока в манеже, где было постелено новое поле. В Израиль на КПК поехать не удалось по причине его отмены. Сборы в Израиле перенесены в Испанию, куда мы вылетаем 16-го числа. Там нас ждет три спарринга - с командой из Второй Бундеслиги, с норвежским Викингом и с варшавской Легией. 29-го возвращаемся в Киев, а спустя четыре дня отправляемся в ту же Испанию. Кадровых потерь, к счастью, нет. У Гусева микротравма, но она не связана с тем повреждением, из-за которого Олег не играл. Вот-вот вернется к тренировкам и Нинкович.

"По бразильцам вопрос остается открытым. Клебер и Родриго хорошо проявили себя на родине. Все зависит от того, продадут их или нет. Ринкон? Он принадлежит Динамо. Мне нужно поговорить с ним, чтобы понять, хочет ли он играть в Динамо. Сейчас он на базе. Я хочу посмотреть его в тренировочном процессе.

Юрий Павлович также согласился прокомментировать слухи относительно возможных новичков команды:  "Измайлов - хороший игрок, но мы им не интересуемся. Я считаю, что квалифицированных полузащитников у нас достаточно. Если кого-то брать, то этот игрок должен быть сильнее имеющихся. По остальным конкретного ничего не скажу. Мы всегда кем-то интересуемся, но для того, чтобы игрок оказался в команде, нужно много чего сделать.

Андрей Крупенко, football.ua