Гостиница Sol Selin в свое время была для Николая Павлова вторым домом в подготовительный период. Здесь неизменно проводил сборы мариупольский Ильичевец. При этом именно сюда - в одно место - команда приезжала по два-три раза за зиму. Не будет менять отели по ходу межсезонья и полтавская Ворскла, которая в этом году слетает в Анталию трижды. И трижды - в Sol Selin, где совсем недавно был проведен капитальный ремонт.

В пятницу вечером, в 18.00, полтавчане вылетают в Турцию из Борисполя. Главный наставник команды Николай Павлов берет на сбор 28 футболистов.

Вратари: Величко, Долганский, Чуваев;

Защитники: Вовкодав, Даллку, Матвеев, Медведев, Песков, Цурри, Ярмаш;

Полузащитники: Безус, Главина, Громов, Деспотовски, Есин, Иванов, Красноперов, Кулаков, Маркоски, Субочев, Чеснаков, Ярошенко;

Нападающие: Кунев, Локтионов, Романчук, Сачко, Чичиков, Янузи.

Отметим, что вернулся в Полтаву защитник Евгений Песков, который находился в тренировочном лагере Таврии. Новичков, как уже отмечалось, четверо: голкипер Сергей Величко (Нефтяник-Укрнафта), полузащитник Константин Ярошенко (Ильичевец) и два представителя Кремня - атакующий хавбек Роман Безус и нападающий Роман Кунев.

По ходу 12-дневного сбора ворскляне планируют провести три контрольных матча: 21 января - с грузинским Зестафони, 24-го - с российским Амкаром и 27-го - с киевским Арсеналом.