Как стало известно, один из них - 24-летний защитник Шота Кашия из тбилисского Динамо. В 2006 году этот игрок привлекался немецким специалистом Клаусом Топмеллером в сборную Грузии. В его активе значатся выступления в матчах квалификационных раундов Кубка УЕФА и розыгрыша Лиги чемпионов, а также игры за молодежную сборную страны.
В 2004 году Кашия приезжал в Киев на традиционный турнир памяти Валерия Лобановского в составе грузинской молодежки.

Несмотря на сравнительно молодой возраст, несколько лет назад Шота Кашия заслужил доверие партнеров по команде носить капитанскую повязку в Динамо. С тех пор его авторитет в команде вырос еще больше, возрос и опыт игрока.

В коллекции наград потенциального новичка Черноморца значатся золотые медали сезонов 2004/05 и 2007/08, а также другие награды - серебро, добытое в сезоне-2006/07 и бронза сезона-2005/06.
Несколько лет в составе тбилисского Динамо Шота Кашия играл бок о бок с Георгием Шашиашвили и Ильей Канделаки, которые впоследствии выступали за Черноморец.

Если потенциальный новичок моряков подпишет контракт с одесским клубом, он станет уже четвертым грузинским легионером в его украинской истории. Напомним, что кроме Шашиашвили и Канделаки цвета Черноморца защищал также Кахабер Мжаванадзе.