Это уже третья контрольная встреча на сборах в ОАЭ. Первый тайм, несмотря на небольшое преимущество Металлиста, завершился со счетом 0:0. Свои моменты имели Олейник и Жажа Коэльо. Второй матч провел и Вальтер Асеведо.

Зато в начале второго тайма Катар быстренько забил два гола. Оба раза серьезно ошиблись защитники Металлиста.

Впрочем, Конюшенко после удачно выполненного штрафного один мяч отыграл. А затем и Девич, выйдя один на один, сделал счет 2:2. В последние минуты Металлист пытался победить, однако итогом матча стала ничья.

Металлист - Катар 2:2
Голы: Конюшенко, 65, Девич, 69

Металлист в первом тайме:
Горяинов, Обрадович, Березовчук, Папа Гуйе, Ганцарчик, Асеведо, Слюсар, Эдмар, Рыкун, Олейник, Джексон

Металлист во втором тайме: Бажан, Конюшенко, Обрадович, Папа, Селин, Бордиян, Рыкун (Барилко), Слюсар (Бутенко), Валяев, Олейник (Коваль), Девич