Новый автобус, 5-звёздочный по своему уровню комфортности, приобрел для Металлиста его президент Александр Ярославский. Цветовая гамма лайнера выдержана в тонах футбольного клуба – жёлто-синих. Солидной является не только марка автобуса – Mersedes-Benz Travego, но и его "начинка". Люксовые сидения, кондиционирование и освещение, кухня с микроволновой печью, кофеваркой и холодильником, плазменные экраны и DVD-плеер – все это позволит футболистам и тренерскому составу преодолевать длительные переезды значительно легче и комфортнее.

Удобно будет не только футболистам, но и клубному водителю – Александру Прокофьевичу Костенко. Автобус просто напичкан разной и самой последней электроникой, которая позволит сделать поездку максимально безопасной и комфортной.

Сергей Викторович Волик (генеральный директор ОАО ФК Металлист): – Благодаря Александру Ярославскому мы расширили наш клубный автопарк: был приобретен новый клубный автобус, который позволит футболистам более комфортно передвигаться по стране. Данный автобус считается одним из лучших на рынке автомобилестроения.

Справка

Меrsedes-Benz Travego 15 CHD

Объём двигателя – 11,967 л

Грузоподъемность – 4т 50кг

Вес – 18 тонн

Предельно допустимая скорость
– 125 км/ч

Высота – 3,71

Длина – 12,140

Ширина – 2,55

Количество мест - 40