Сегодня за сутки на трибунах появляется около 400-500 новых кресел, но с каждым днем темп нарастает. Очень скоро в помощь строителям прибудет еще несколько групп монтажников. Предположительно 50-тысячный стадион полностью обрастет креслами к началу лета.

Сидения на Донбасс Арене будут трех цветов: основная масса - оранжевые, значительно меньше - черных и совсем немного - белых. Первые два символизируют клубные цвета ФК Шахтер. А из последних на трибунах выложат надписи: Donetsk - на южной и северной трибунах и Shakhtar - на востоке.

Кресла изготовлены австралийской фирмой Camatic. Это пластиковые откидные сидения, сделанные из минимально горючих материалов, которые в то же время крайне устойчивы к воздействию солнечного света (ультрафиолетовых лучей). А значит, свой внешний вид кресла сохранят на протяжении многих лет.

В настоящее время устанавливаются кресла на верхнем ярусе трибун с северной стороны чаши. Чуть позже будут смонтированы сидения с дополнительными опциями - для зрительских мест более высокой категории. Они будут мягкими, обтянутыми искусственной кожей и к тому же оборудованы подлокотниками с подстаканниками.