- Чем занимались в Бразилии?

- Я показывал Тане и ее родителям море и океан. Мы вместе ездили отдыхать на 8 дней, набирались сил и впечатлений. А вообще, большую часть времени мы проводили вместе, двумя семьями, общались.

- Мяч хоть раз держал в руках?

- Если честно, то нет. Я больше отдыхал. Морально и физически.

- Вернулся с женой или она осталась в Бразилии?

- Таня с мамой вернулись в Украину.

- Украина дождалась своих детей :)

- Да!

- Расскажи о первом сборе в Эмиратах.

- После отпуска, конечно, сложно снова входить в боевой ритм и набирать форму. Но, в целом, я не думаю, что мы много потеряли, ведь отпуск был коротким, а все мы – профессионалы. Ну и отдельное спасибо Мирону Богдановичу, который понимает нас и дает специальные нагрузки. К примеру, тренировки на песке – отличная идея! Сейчас мы закладываем физическую базу на весь год.

- Что скажешь о нашем новичке, Асеведо?

- Нормальный парень, видно, что толковый футболист хорошего уровня. Теперь ему нужна удача и большое желание – и у него всё получится!

- Как думаешь, скорые игры с Сампдорией будут тяжелыми, справитесь?

- Да, еще раз повторю, все мы – профессионалы и мы прекрасно понимаем, какое начало сезона нас ждёт. Чемпионат, Кубок УЕФА, Кубок Украины… Думаю, мы будем готовы по максимуму!

- То, что Сампдория сейчас плохо играет в чемпионате – это нам на руку?

- Не знаю… "Милан" в чемпионате в прошлом году играл не слишком здорово, однако, все знали, что эта команда представляет собой в Европе. Команды ведущих европейских чемпионатов – это отдельная история. Они всегда могут собраться на какой-то турнир, потому мы не расслабляемся и хорошо представляем, с кем нам предстоит сыграть.

- За счёт чего можно победить Сампу?


- За счёт самоотдачи. Это наш главный козырь. Желание, горящие глаза – это не пустые слова.

- Мандража нет?

- Нас постоянно спрашивают об этом. Перед Бешикташем, Галатасараем… Мы не думаем об этом! Мы выходим на поле играть против таких же людей, как и мы, а потому, никакой боязни быть не может.

- Чего должен добиться Металлист, чтобы ты был счастлив в конце сезона?

- Сохранить тот дух Команды и Футбола, который был у нас в 2008-м году. А о результате ничего не скажу. Будет игра, будет и результат. Мы всегда боремся за самые высокие места. Вы видите, на что мы претендуем сегодня, а значит, сами можете догадаться, что является максимальной целью.

- После завершения карьеры футболиста ты запросто можешь стать дипломатом :)


- Не думаю. Мои ноги крепко стоят на земле – вот и всё.

- Что ж, желаем удачных сборов!


- Спасибо!