К тому времени москвичи уже успели провести контрольный поединок основным составом, потому в матче против Моряков был задействован ближайший резерв. Черноморец же играл составом, который наставник команды судя по последним поединкам наигрывает, как основной.

Начало матча было довольно интересным. Обе команды создали несколько интересных ситуаций у ворот противника. У Черноморца мог отличиться Васин.

Ближе к середине игра перешла в спокойное русло. Можно отметить разве выстрел в штангу одного из игроков Локомотива.

Замены в перерыве заметно оживили игру одесситов. Здорово вошли в игру Тришович и Мельо. В дебюта тайма серб несколько раз ассистировал уругвайцу, но тому не хватило удачи забить.

Локомотив забил после грубой ошибки (и уже не первой на сборе) Евгения Ширяева. Вратарь Черноморца неудачно выбил мяч, и Кочиш с дальней дистанции перебросил его.

Черноморец пошел вперед большими силами, создал большое количество опасных моментов. Снова остроту создавали Тришович и Мельо. На 89-й минуте реальный шанс отыграться не использовал форвард одесситов. С 11-метровой отметки он пробил мимо ворот.

За все свои неудачи Мельо отыгрался уже в добавленное время, когда умело сыграл после подачи углового Белецким.

По материалам официального сайта Черноморца

Черноморец - Локомотив 1:1
Голы: Мельо, 90+2 - Кочиш, 60

Черноморец: Ширяев, Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук, Бондаренко, Нудный (Тришович, 46), Пуканыч (В. Мельник, 46), Ребенок (Луценко, 63), Д. Гришко, Васкес (Диденко, 63), Васин (Мельо, 46)