— Виктор, как настроение перед стартом весеннего этапа?

— Особенного волнения нет, отличное настроение. Мы долго ждали официальных матчей, надоело тренироваться, хочется уже играть.

— Как прошли сборы, минувшим летом для вас период подготовки к сезону вышел скомканным…


— Сейчас все было нормально, нужная работа выполнена, все прошло хорошо. Все тренировались с настроением, только к концу сборов чуть потухли.

— Результаты контрольных матчей были, в большей степени, положительными, они отражают хорошее состояние команды или, как любят говорить футболисты, ничего особенного не значат?

— Сейчас, конечно, начнется совсем другой футбол, над нами будет довлеть результат. Товарищеские матчи – это другое, там можно позволить себе перестроиться, сыграть более рискованно, авантюру какую-то.

— В команде много новичков, как они меняют рисунок игры Черноморца, в какую сторону?

— Кто бы ни играл, мы стараемся выполнять тренерскую установку. Как тренеры говорят, так мы и играем.

— В центре полузащиты у вас теперь киевская связка с Бондаренко, как вам играется вместе?

— Взаимопонимание нашли быстро, точнее вспомнили его, потому что играли вместе еще по юношам, так что, привыкать долго не нужно было. Вообще, все новые ребята влились отлично, никаких проблем, приняли их хорошо.

— Начинать с двух выездных матчей не тяжело психологически?

— Плохо, конечно, что нам предстоят две игры на выезде, не очень приятно для начала года. Если бы в середине круга случился такой сдвоенный выезд, было бы попроще, а сейчас все соскучились по футболу, команды будут стараться в домашних играх добиться максимального результата перед своими зрителями. Но мы тоже будем играть в свою игру, бороться, не зря же работали на сборах.

— Что скажете о Карпатах и Кривбассе, в первом круге эти команды были побеждены в Одессе, чего можно ждать от ближайших встреч?

— Чего угодно. В Карпатах, насколько я знаю, коллектив почти не обновился. В Кривбассе много новичков из Днепра, команда будет играть неплохо, мне кажется.

— Кривбасс вам хорошо знаком, изменилась ли эта команда после вашего ухода?


— Как криворожцы играют сейчас, мне сказать трудно. Да и по первому кругу тоже судить не могу. Когда я ушел в Черноморец, мы почти сразу же и сыграли с Кривбассом, буквально несколько недель прошло. По той игре могу сказать, что ничего не поменялось. Сейчас пришли другие люди, посмотрим.

— Ваше мнение о календаре этой весны. Начало кажется более легким, зато во второй части выездные матчи с Динамо, Шахтером, Днепром, Ворсклой, игра с Металлистом…

— Ничего страшного, самое сложное – начать. А там пойдет по накату и, я думаю, будет попроще. Наверное, так лучше, а начинать сразу с грандов было бы сложно.