О последней ничьей и предстоящей встрече Кубке УЕФА с киевским клубом мы пообщались с защитником Металлиста Северином Ганцарчиком.

- Думаю, Америку не открою, если скажу, что в последней встрече пришлось очень тяжело. Как у вас говорится, было обычное "бей-беги", мяч совсем не катится, постоянно застревал в грязи, лужах. Но выхода не было: сказали играть - пришлось играть.

- В нормальных условиях победа осталась бы за вами?

- Скорее всего, да. Пусть и условия для обеих команд были равные, предположу, что на нормальном поле три очка мы сумели бы взять.

- Теперь же на повестке дня игра с Динамо…


- От которой мы ожидаем только победы, конечно, продемонстрировав хорошую игру.

- Динамо не сможет задействовать в игре Андрея Несмачного и Бадра Эль Каддури. Для вас это плюс?

- Разве что небольшой. В столичном клубе много хороших исполнителей, которые могут подменить дисквалифицированных. Мало того, новые футболисты могут сыграть еще лучше - это же их шанс на завоевание места в основном составе.

- У соперника потери, у вас усиление в виде Дениса Олейника и Марко Девича, который, скорее всего, таки сыграет…

- По крайней мере, планируется, что Марко подъедет непосредственно в Киев - он сейчас в Харькове. Мы пока остаемся во Львове, откуда и отправимся в столицу Украины.

- Поединок Динамо против Ворсклы видел?

- Пока только моменты игры в обзоре (разговор состоялся 9 марта). Думаю, скоро будем смотреть его полностью, изучать.

- В еврокубках судейства, которое сопровождало вашу последнюю очную встречу, не будет. Даже минимальной предвзятости быть не должно…

- Об арбитраже говорить не хочется. Судьи тоже люди, и им свойственно ошибаться. Предвзятого отношения к одной из сторон, по сути, не было. Что тут добавить? Динамо в конкретно взятом матче выглядело лучше - отсюда и негативный для нас результат.