Третий матч провел Днепр в 2009-м году и снова не победил. Причем, соперник был - закачаешься! Грозный Ильичевец, занимающий 15-е место в турнирной таблице. Но для ребят Бессонова, в их нынешней форме, и мариупольцы - непреодолимый барьер.

Конечно, можно сделать скидку на состав хозяев поля - в основе вышли молодые Шахов, Гоциридзе, Коноплянка,  тот же Боровик проводит первые матчи на серьезном уровне. Но ведь были и опытные ребята - игроки национальной сборной Калиниченко и Гоменюк! Как ни странно, именно об их игре уж никак нельзя отозваться в восторженных тонах.

Да, Днепр весь матч владел преимуществом, но ведь и забивать нужно, а не просто бездумно вешать в направлении штрафной! А вот с реализацией у хозяев очень и очень туго. "Крымский (или все же пора переименовать его в днепропетровского?) Руни", например, не реализовал пару-тройку отличных моментов - то он, пройдя двух защитников, пробьет в Шуховцева, то головой не попадет в рамку, то вместо плотного удара метров с 9-ти начнет перевешивать кипера. Видно, что Владимир только осваивается в новой команде - остается пожелать, чтобы темпы акклиматизации ускорились.

Был момент и у Андрея Русола - защитник замыкал подачу Калиниченко с углового, и мяч уже летел в ворота, но на линии повстречался с ногой Дмитрия Воробья.

Ну и как апогей - пенальти, который не реализовал Калиниченко. Максим ударил так, процент бранных слов в речи фанов Днепра в эти минуты стал резко приближаться к отметке "100" - ковырнул мяч низом в направлении левого от Шуховцева угла. Вратарю оставалось только упасть, даже не прыгать, чтобы отвести угрозу.

Интересно, как Днепр собирается играть в следующем туре с Карпатами?

Сева Штрудель, Football.ua

Днепр - Ильичевец 0:0

Днепр: Боровик, Сердюк, Лисицкий, Русол, Денисов, Канкава, Калиниченко, Шахов (Холек, 60), Гоциридзе (Каверин, 56), Гоменюк, Коноплянка

Ильичевец: Шуховцев, Савин, Чучман, Коротецкий, Нефедов, Кашевский, Лима (Камдем Камдем, 46), Соляник, И.Мельник (Беганский, 80; Романов, 90+2), Кривошеенко, Воробей

Предупреждения: Канкава, 58 - Чучман, 78, Коротецкий, 79

Удаление:
Канкава, 76 (вторая желтая карточка)

На 41-й минуте Калиниченко не забил пенальти (вратарь)