Разочарование от результата матча  с Ильичевцем было велико, тем более что сам форвард, проводивший 100-й матч в высшей лиге, имел несколько хороших моментов.

Поначалу скупой на улыбку, Гоменюк постепенно повеселел. Он был приятно удивлен вниманием и на теплое отношение поклонников отвечал взаимностью. Гости чувствовали и видели искренность Володи и от всей души желали ему и всей команде поскорее преодолеть полосу неудач.

Более часа длилась автограф-сессия, и по ее окончанию игрок даже признался, что начали гудеть еще не отдохнувшие после вчерашнего тяжелого поединка ноги – Владимир никому не отказал сфотографироваться на память. Но это была приятная усталость, ведь после такого теплого общения появляются новые силы и вера в успех.

- Контакт с болельщиками всегда должен быть, и всегда приятно, когда люди приходят и поддерживают, - поделился впечатлениями от мероприятия Владимир Гоменюк. - Думаю, это идет только на пользу, как мне лично, так и всей команде. Надеюсь, что поддержка болельщиков поможет тому, чтобы меня, на конец, "прорвало", я начал забивать, а команда – выигрывать.

- В Симферополе были аналогичные мероприятия, или для тебя это что-то новое?

- Мы всей командой часто встречались с болельщиками: и перед началом сезона, и во время чемпионата. Болельщики приходили поддержать нас и в трудную минуту, когда что-то не получалось, и когда мы выигрывали. Приходили все: игроки, тренеры, президент - отвечали на вопросы.

- В чем вы видите причину нынешних неудач команды?

- Сложно ответить однозначно. Считаю, что по игре мы должны были в трех весенних играх брать 7 очков. Вчера создали много моментов, но не забили. Даст Бог, это нам вернется в будущем.

- Как вы обосновались в Днепропетровске? Насколько привыкли к городу?


- Постепенно привыкаю. Еще не совсем выучил расположение улиц - пару раз заехал на мост не там, где нужно (улыбается). Учу. А в команде уже обосновался, прошел сборы, так что все нормально.