Матч в Луцке был важным для обеих команд. Металлургу нужно было побеждать чтобы сохранить хоть какие-то еврокубковые притязания. Следующий домашний матч у запорожцев против Шахтера, затем Ворскла, МетаДон, Карпаты. И это только дома! Так что победить ФК Львов на фактически нейтральном поле было бы очень неплохо.

Что касается львовян, то борьба за сохранение прописки в элите только начинается, но очки ведь нужны всегда! Поэтому и Сергей Ковалец, и Олег Лутков обязаны были настроить своих подопечных на победу.

Лучше начали гости. Они спокойно разыгрывали мяч в центре поля, провели неспешную атаку и забили гол. Калонас навесил слева, Аржанов перевисел своего игрока и забил. Неспешность в действиях Металлурга стала неким символом этого матча в целом. Сковав игру львовян, гости практически не строили свою. И до 39-й минуты подобная тактика казалась верной.

А затем ошибся, в принципе, надежный голкипер - Владимир Жук. Его выход из ворот заметил Романюк, и чуть ли не от центрального круга перевесил его - 1:1! С таким вот счетом команды и ушли на перерыв.

После перерыва игра вообще успокоилась. Металлург скорость не включал, Львов не мог. Ковалец выпустил свежего форварда, Лутков - свежего защитника. Объяснять логическую цепочку? Поэтому Львов пошел вперед, и ведь могли забить! Романюк пробивал с 10 метров, Мандзюк бил головой - оба удара пошли в Жука. Отличный шанс испоганил Аржанов, хотя, кажется, Марущак забрал мяч за линией ворот.

И все же забили гости. Сыграл фирменный стандарт: Годин подал, а Невмывака забил. Отыграться у ФК Львова просто не было времени. Гости взяли очень нужные очки, а вот львовяне остались со щитом.