От встречи Динамо и Арсенала не ожидалось сколько-нибудь любопытное зрелище - так и получилось на деле. Динамовцы отгрузили вторым по ранжиру киевлянам (киевлянам ли по месту жительства?) два гола в первом тайме, а во втором преспокойно добавили еще один, и дело в шляпе.

Первый заслуживающий внимания момент игры возник на 21-й минуте - он же увенчался успехом хозяев. Алиев выполнил штрафной, Рева отбил точнехонько в Артема Кравца, от которого мяч влетел в сетку - 1:0. Арсенал ничем ответить толком не смог, разве что Симоненко пробил с дальней дистанции - Шовковский справился. А вот динамовцы в ответ огорчили Реву еще раз. Голом отметился, разумеется, Александр Алиев - после его удара мяч по красивой траектории опустился в сетку.

Арсенал ответил и даже забил, однако гол был отменен в связи с офсайдом у Ролана Гусева после прострела Симоненко. Повтор показал правоту арбитра. А вот после перерыва подопечные Заварова забили снова; и вновь взятие ворот было отменено. На сей раз в положении "вне игры" оказался Мазилу - необходимо пересматривать эпизод, чтобы принять ту или иную сторону.

Тем не менее, факт остается фактом - Динамо явно выглядело на голову сильнее соперника и воплотилось это в третий гол. Оформил дубль Алиев - мяч, после удара Александра и рикошета от игрока Арсенала, влетел в ворота Ревы практически по той же траектории, что и на 35-й минуте.

3:0 - динамовцы разбираются с ребятами Заварова и Черновецкого.

Динамо - Арсенал 3:0
Голы: Кравец, 21, Алиев, 35, 71

Динамо: Шовковский, Бетао, Саблич, Михалик, Нинкович, Эль Каддури, Вукоевич, Корреа (О. Гусев, 46), Алиев, Кравец (Еременко, 64), Милевский (Юссуф, 77)

Арсенал: Рева, Симоненко (Старгородский, 74), Шершун, Матюхин, Евсеев, Хомин, Кузнецов, Р. Гусев (Иващенко, 65), Закарлюка, Жоземар, Мазилу

Предупреждение: Р. Гусев