Восстановившись после тяжелой травмы, футболист уже сыграл против Черноморца. На очереди возвращение на глаза родной добромильской публики, где сине-золотым предстоит встреча с Кривбассом.

- Вплотную игру криворожцев мы еще не изучали. Сегодня смотрели запись своего матча с Черноморцем, которому неделей ранее проиграли - 0:1. А Кривбасс завтра просматривать станем, - пояснил 22-летний полузащитник львовян.

- Сильно досталось от Сергея Ковальца из-за одесского поединка?


- Наставники указывали нам наши ошибки. Подробно просматривали несколько ключевых эпизодов. Про меня ничего не говорили: ни про ошибки, ни про успешные действия. Видимо, не очень заметной фигурой был в борьбе с Черноморцем.

- Матч в Одессе стал первым для вас после завершения зимнего межсезонья. Ваше восстановление оказалось более продолжительным, чем предрекали врачи?


- После того, как я сломал ключицу на сборах в Турции, мне говорили, что смогу работать через полтора месяца. Так оно, в принципе, и получилось. Правда, по истечении указанного срока, когда меня уже допустили к тренировкам, мне еще две недели нужно было отходить со швами. По большому счету, я был готов уже к игре с Арсеналом 4 апреля. Но мы с тренерским штабом и доктором решили все же дождаться, когда снимут швы.

- Вы травмировались в игре с Бунедкором за несколько дней до конца сборов. Пребывали уже в хороших кондициях. Как бы оценили свою нынешнюю форму?

- Очень обидно было, что вылетел перед самым началом соревнований. Тогда я был на пике. Сейчас, конечно, далек от максимальных возможностей. Думаю, процентов на 50 сейчас способен отыграть. Но ничего, от матча к матчу буду обязательно прибавлять.

А пока - по тому же матчу с одесситами - чувствую, что не хватает мне движения по полю и координации. Когда выходил на игру с Черноморцем, очень волновался. Но втянулся в игровой ритм. Больше не волнуюсь про руку, ключицу, травму… Чувствую себя комфортно.

- Кривбасс в прошлом туре преподнес настоящий сюрприз, победив Динамо (2:1). Многие специалисты считают, что здесь свою роль сыграл 50-летний юбилей, который праздновал криворожский клуб. Вы какого мнения?


- Мое мнение - у Кривбасса хорошая команда. Это в первом круге они немного растерялись. Но теперь пришедшие из Днепра опытные игроки полностью влились в коллектив. Нынешний Кривбасс может демонстрировать отличный футбол. Считаю, что в победе над Динамо заслуга команды, а не красный день календаря.

Хотя, не исключаю вариант, что президент по праздничному поводу не "поднял ребятам настроение". Ко всему еще и киевляне, считайте, решили все свои вопросы в чемпионате. В премьер-лиге динамовцев уже никто не достанет. Так что они могут себе позволить экономить силы или состав.

- После длительного перерыва Львов возвращается в Добромиль. Как команда восприняла новость, что Княжу-Арену допустили к матчам элитного дивизиона?

- Наконец-то мы снова дома! Я был на матче Львов - Металлист - первом в сезоне в Добромиле. Нам здесь всегда очень помогают болельщики. Это несравнимо с домашними матчами в Луцке или Киеве. Тем более, Княжа-Арена фартовая для нас. Помню это еще по выступлениям в первой лиге.

- Вам известно, какие работы проделали в Добромиле, чтобы стадиону зажгли зеленый свет?

- Газон меняли. Во время единственного матча с Металлистом, когда мы добились ничьей 1:1, поле мы убили. Теперь будет новый дренаж и газон. Еще осветление обновили. Теперь можем позволить себе начинать матч в 19.00. Но, вообще-то, нам о работах на стадионе не рассказывали. Считают, что нам нужно концентрироваться на играх, и не отвлекаться на хозяйственные дела.

- Тренер одесситов, победив вас, отметил, что его команде уже некуда отступать и те три очка были нужны кровь из носу. Вы в таком же положении.


- Согласен. До финиша осталось совсем немного туров. Домашних матчей, логично, еще меньше. С Кривбассом нам нужно брать три очка. Как говорит Сергей Иванович: мы отвечаем за игру, а он - за результат. Нам нужно играть в свою игру с первой и до 90-й минуты. Ну и конечно, пришло время забивать голы. Думаю, нас должно прорвать в ближайшем матче.

Евгений Кравченко, Спорт-Экспресс в Украине