В поединке первого круга Днепр на новехонькой арене принимал донецкий Металлург Николая Костова. Тогда в первом тайме экс-дончанин Андрей Воробей открыл счет, однако после перерыва днепряне победу не удержали - Чечер сравнял счет. К слову, судил матч тогда одессит Виктор Швецов, назначенный и на игру второго круга между теми же командами. И надо же такому случиться: сценарий игры оказался практически идентичным! Те же 1:1, тот же ответный гол Металлурга. Вот только забивались мячи чуть ближе к концовкам таймов.

Начало игры выдалось невероятно скучным - очень долго команды не могли даже подобраться к воротам друг друга. Кингсли то спрячется куда-то, то в офсайд залезет, хавбеки же Металлурга ничего толкового создать самостоятельно также не могли. Гол же Днепра в конце первого тайма выглядел несколько нелогичным. Ферейра отдал на Калиниченко, Максим подыграл себе и с левой влепил в угол ворот Дишленковича - 0:1.

Болельщики Днепра, приехавшие поддержать свою команду в Донецк, не смолкали на протяжении всего поединка. Чаще всего их было слышно лучше, нежели братию фанатов Металлурга - еще бы, ведь собралось ребят примерно равное количество. Разумеется, мы сравниваем два фан-сектора, если кто не понял.

После перерыва на поле вышел Чиприан Танаса, отметившийся в минувшем туре победным голом. Однако в этот раз румын, как и его партнер по нападению, не сумели продемонстрировать абсолютно ничего. Впрочем, как и игра в общем. У дончан продолжал проваливаться правый фланг обороны, и на 62-й минуте свой шанс получил Назаренко. Феррейра воспользовался невнимательностью Марио Сержио и без помех выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Сергей пробивал, казалось бы, наверняка. Однако не все так просто - мяч непостижимым образом миновал ворота! Болельщики Днепра, находившиеся аккурат за воротами Дишленковича во втором тайме, разочарованно выдохнули.

Спустя семь минут на ровном месте возник еще один момент гостей. Гоменюк вывалился на рандеву с Дишленковичем, однако кипер блестяще сократил расстояние и парировал удар. Подопечные Костова ответили выстрелом Димитрова - мяч просвистел над перекладиной.

И все же Металлург избежал поражения, не позволив Днепру набрать три очка и приблизиться в турнирной таблице. Димитров взял игру на себя, проскочил двух соперников, однако был сбит в штрафной Холеком. Швецов без колебаний указал на точку, а Рикарду Фернандеш безукоризненным ударом отправил мяч в сетку.

1:1 - важнейшая битва за еврокубковые места завершается вничью, что скорее на руку Николаю Костову и его подопечным.