Мирон Маркевич:

- Финансовые аппетиты Джексона возросли. Возникла сложная ситуация. Если мы удовлетворим запросы Коэльо, в команде может возникнуть дисбаланс зарплат. А такие несоответствия могут негативно сказаться на микроклимате внутри команды.

Но на данный момент с его переходом в Шахтер ничего не решено. Идут переговоры. Причем Джексоном интересуются не только горняки, но и несколько европейских клубов. Вариант с уходом Жажа возник внезапно - это случилось буквально 2-3 дня назад. Насколько я понимаю, у бразильца появилось желание сменить команду.

- По данным немецкого портала transfermarkt.de, стоимость Коэльо составляет 6 миллионов евро. На эти деньги можно купить 3-4 неплохих игрока.

 - Безусловно, нам нужно укрепляться и обновлять команду. В идеале хотелось бы взять в команду 5-6 новых игроков. Президент клуба Александр Ярославский тоже прекрасно понимает, что Металлист нуждается в усилении.

- Вы уже определились, где проведете сборы после выхода из отпуска?

- Сначала будем  тренироваться на базе моей школы в Винниках, а затем вернемся в Харьков, где 10 июля должна быть сдана новая база клуба. Зачем тратить деньги на зарубежные выезды? Ведь поля идеальные для работы и в Винниках, и в Харькове.