Версий были две. По одной правого защитника зелено-белых сватали в харьковский Металлист, а по другой – в донецкий Шахтер. Но все это было на уровне сплетен, а правда является таковой. Донецкий Шахтер действительно хотел приобрести Василия Кобина и тот даже побывал в Донецке, где прошел медицинское обследование. Донецкие медики никаких претензий к состоянию здоровья и физическим кондициям Василия не обнаружили. Однако, вернувшись во Львов, Кобин принял решение остаться в Карпатах и подписал новый контракт с львовским клубом на пять ближайших сезонов.

Готовится к новому сезону в составе Карпат и правый крайний Денис Кожанов, который вчера принимал поздравления с днем рождения. Правда, пока его последующая судьба окончательно не решена, но скорее всего Денис, который, по его словам, горит желанием остаться во Львове, в следующем сезоне будет защищать зелено-белые цвета львовян.

Зато покинул Карпаты вратарь Всеволод Романенко, у которого закончился контракт. Вчера Всеволод попрощался с партнерами, тренерами команды и руководством клуба, которые поблагодарили его за плодотворное сотрудничество, и покинул Львов.