Основной новостью стало участие в игре буквально вчера покинувшего Ильичевец Игоря Шуховцева. По имеющейся информации он уже подписал контракт с Зарей. Тлумак ушел в Карпаты, Комарицкий сейчас травмирован, поэтому вполне логичным выглядит приглашение такого опытного голкипера.

Вместе с Шуховцевым в Луганск приехал еще один экс-игрок мариупольской команды - нападающий Игорь Мельник, он находится на просмотре. Среди последних кадровых изменений в лагере Зари также стоит отметить появление на просмотре стоппера Павла Новицкого, последним клубом которого была кировоградская Звезда. Напомним, что два года назад он защищал цвета луганчан, правда, делал это выступая в дубле. Не подошли же тренерскому штабу полузащитники Чапко (Энергетик) и Сантрапинских (Металлург З), которых уже в команде нет.

Тренировочная игра же завершилась победой условно основного состава со счетом 5:0. Хет-трик оформил Лазарович, еще по разу отличились Грибанов и Шевчук. Команды играли в следующих составах:

"Белые": Шуховцев - Цимакуридхе (Ховбоша, 46), Омоко, Храмцов, Симинин - Каменюка, Колесниченко, Гаврюшов, Шевчук – Лазарович (Кислый, 80), Грибанов.

"Черные": Чурилов (Полтавцев, 46) - Янченко, Половков, Новицкий, Бутенко – Скороходов, Кобзев, Огиря, Сикорский - Модебадзе, Мельник.

Хорошую и главное результативную игру показал Лазарович (Металлург З), неплохо действовали на флангах Шевчук и Каменюка. У команды, составленной преимущественно из потенциальных новичков, выделялся Кобзев (Ильичевец-2).

Участие в матче не принимали Джихани, Гринченко, Скоба и Коллинз, у которых травмы. Ожидается появление в строю в ближайшее время первых двоих. Как видим, Омоко пока остается в Заре – у него действующий контракт на год. Кроме того, нам стало известно, что на днях в расположение луганчан вернутся Курилов и Антонов, которых Заря снова берет в аренду.

 

Олег Печеневский, специально для  Football.ua