Расположение гостиничного комплекса, где расквартирована команда, уже оставили жены и дети футболистов, и сейчас, как и планировалось заранее, началась интенсивная работа. Прежде всего, тренерский штаб делает упор на тесты.

 В них определяется физическое состояние каждого по циклу занятий и выносливость в отдельных упражнениях. Все работают в одинаковых условиях: легионеры и сборники, которые прибыли в Крым лишь в этот уик-энд. Не смотря на достаточное количество разговоров и слухов относительно появления в Ворскле того или иного футболиста, в данный момент новых имен в команде Павлова нет.

Впрочем, все, кроме Константина Ярошенко, который, вероятно, продолжит карьеру в мариупольском Ильичевце, остаются в команде. Сохранить исполнителей, которые стали творцами успеха прошлого сезона – первостепенная задача.

24-го июня Ворскла проведет товарищескую игру с представителем первой лиги – луцкой Волынью, а вот матч против криворожского «Кривбасса», который планировался на 26-ое июня, пока остается под вопросом.