У каждого тренера своя методика работы, что успели ощутить на себе динамовцы. Как и ожидалось, Валерий Газзаев внес новую струю в традиционную доселе подготовку к сезону. Заметно это даже по мелочам, из которых, как известно, состоит футбол.

Двухнедельный этап подготовки Динамо к сезону в Австрии разбит на две равные части. Сперва идет специальная работа, направленная на повышение общефизических кондиций футболистов, затем - игровая серия, с тремя контрольными матчами. Несмотря на приличные нагрузки, недовольных в команде нет.

Напротив, футболисты умудряются шутить, поддерживая хорошую атмосферу во время непростых даже для тренированных людей упражнений. Видно, что такой подход по душе Валерию Газзаеву, который сам может как высказать замечание игроку, так и похвалить его.

Например, видя как непросто дается очередное упражнение Вукоевичу, Валерий Георгиевич заметил: "Молодец, Огнен! Будешь так работать, в сборной Хорватии тебя не узнают".

Интересно было узнать мнение лидера команды Артема Милевского. Несмотря на молодой возраст, Артем в первой команде уже шесть лет, ему есть с чем сравнивать.

- Первые дни традиционно тяжелые. Здесь свежий горный воздух и говоря за себя, после Киева даже тяжело дышится. В среду была тренировка полегче, а в четверг началась полноценная подготовка. Тренер нас хорошо "протащил". Что поделать, на первых порах приходится нелегко.

- Какое упражнение на тренировке для тебя оказалось самым сложным?

- Как ни парадоксально - разминка. Там были упражнения на пресс, частоту работы ног. Пришлось потрудиться.

- Все упражнения вы с Алиевым начинаете выполнять первыми, в кроссе ведете коллектив. Это у вас такая традиция?

- Так продолжается весь последний год. Так сложилось, все уже привыкли.

- У Валерия Газзаева тренировки проходят интересно?

- В принципе, да. Хоть и тяжело, каждый понимает, что впереди очень ответственные игры. Даются предлагаемые упражнения нелегко, но все с удовольствием их выполняют.

- Как считаешь, две недели хватит на подготовку к сезону?

- Если мы и впредь будем так работать - хватит.