На этот раз соперником приазовской команды стала молодежная команда донецкого Шахтера.

Первыми открыли счет игроки Ильичевца. Константин Ярошенко реализовал пенальти на 13 минуте. Но уже спустя 5 минут молодые горняки забили ответный мяч. После подачи углового Александр Касьян (лучший бомбардир команды в прошедшем чемпионате) высоко выпрыгнул и пробил головой точно в девятку. Мариупольцы сумели вновь выйти вперед на 26 минуте. Александр Кечеджи хитро подсек мяч и он залетел в ворота по недостижимой для голкипера Шахтера траектории. А на 34-й минуте Александр Овчинников воспользовался ошибкой голкипера Ильичевца Всеволода Романенко и сделал счет 2:2.

Во втором тайме зрители, а их на трибунах стадиона Ильичевец было около 700 человек увидели всего один мяч. Александр Касьян забил его с пенальти, добыв таким образом победу для своей команды.

В составе Ильичевца выступали несколько потенциальных новичков команды: Андрей Бурдиян, Олег Ермак, Александр Зарицкий, Алексей Кривошеев, Сергей Русан, Адриан Пуканыч и Мантас Семусевас.

Неплохо выглядели Семусевас, игравший в центре обороны и Пуканыч, раздававший пасы своим партнерам и несколько раз опасно бивший с дальних дистанций.

Свой следующий контрольный матч футболисты мариупольского Ильичевца проведут в Днепропетровске с местным Днепром 1 июля.