Соперником на этот раз была луганская Заря. Луганчане первыми открыли счет: успешно сыграл на втором этаже Харрисон Омоко. В первом тайме ильичевцы могли отыграться, но удар Пуканыча метров с 25 перевел на угловой экс-голкипер мариупольцев Игорь Шуховцев.
Во втором тайме Константин Ярошенко все же смог пробить именитого вратаря, послав мяч головой в притирку со штангой. Практически тут же Воробей вышел один на один с Шуховцевым, но попал в штангу. А на 82 минуте Алексей Антонов во второй раз поразил ворота мариупольцев.

 

Состав Ильичевца в этой встрече был таким: Романенко, Григорик (Петрович, 77), Кирильчик, Чучман (Савин, 77), Радченко, Пуканыч, Ярошенко, Криошеенко, Цкаразия (Западня, 46), Мельник, Воробей (Отрок, 88).

 

Обращет на себя внимание, что в составе мариупольцев после 12-летнего перерыва появился находящийся на просмотре экс-игрок национальной сборной Александр Радченко, воспитанник мариупольского футбола. Кроме него футболку Ильичевца примерил грузинский легионер Каха Цкаразия.

 

В тоже время мариупольцам не подошли белорусские легионеры Карпович и Ковалевский, вернувшиеся в новополоцкий Нафтан и голкипер Артем Куслий . В лазарете команды сейчас находятся бразилец Лима, белорус Кашевский, потенциальные новички Сергей Русан и Каха Мжаванадзе.