Наставник Ильичевца Илья Близнюк представил собравшимся журналистам и болельщикам каждого из семерых новичков, после чего футболисты ответили на вопросы журналистов.

Адриан Пуканыч заметил, что он очень рад вернуться в коллектив, в котором уже выступал ранее. По его мнению главным стимулом в переходе на берега Азова оказалась заинтересованность руководства клуба в нем.

Мантас Самусевас рассказал, что он на протяжении нескольких лет следил за чемпионатом Украины и знает, что ранее в составе Ильичевца уже играл легионер из Литвы – Дайнюс Глевецкас. Литовец также сказал, что знает о том, что баскетбольной командой Азовмаш руководит литовский специалист Римас Гирскис и в ней играют несколько игроков из его страны, с которыми он надеется познакомиться. На вопрос, кого он считает своим главным конкурентом за место в основном составе, Самусевас ответил, что место в основном составе не обеспечено никому и этот вопрос решает тренер.

Голкипер Всеволод Романенко вспомнил, что ранее он выступал вместе с Близнюком в составе одной команды и надеется, что вскоре к нему в Мариуполь приедет его семья.

После презентации новичков игроки отправились на тренировку.