Уже подходя к стадиону, иностранный гость не сумел сдержать эмоций: "Восхитительно!". Торопясь поскорее оказаться внутри, гости быстро надели каски и отправились первым делом к полю.

Официальный визит посла Бельгии в Украине в донецкий регион обусловлен интересом к социально-экономической ситуации в Донбассе. Можно предположить, что Марк Винк является ярым поклонников футбола, потому как упустить возможности взглянуть на Донбасс Арену он не смог.

Обходя поле, бельгиец внимательно рассматривал масштабное строение изнутри. Интересовался посол мельчайшими подробностями: расспрашивал об освещении стадиона, вместительности VIP-лож и программе Церемонии открытия. Больше всего его впечатлила доступная цена сезонных абонементов и идеальная видимость с любого места на трибуне.

В конце тура по стадиону Марк Винк согласился прокомментировать увиденное: "Чувствуется, что проделана большая работа, использованы лучшие технологии. Донбасс Арена – это настоящее событие и большой успех для всех украинцев. Могу только поздравить Вас. Это действительно высший уровень! Я был на некоторых европейских стадионах, этот – лучший из тех, что я видел. Украина может гордиться такой ареной!"