Денис Кулаков, полузащитник Ворсклы:

- Как вам удалось добыть ничью, несмотря на такой напряженный график игр?

- Да так и удалось. За счет желания, самоотдачи и, наверное, спортивной злости.

- Скажи, ты доволен судейством в этом матче?

- Да, никаких претензий. Судья поработал просто замечательно. Несмотря на то, что арбитр молодой, казалось бы, неопытный, но судейство было на высшем уровне.

- Впереди матч с Бенфикой...

- Мы им покажем! Несмотря на крупное поражение, обещаем в Полтаве дать бой. Я лично постараюсь огорчить их вратаря и забить гол.



Роман Безус, нападающий Ворсклы:

- Я просто счастлив, что меня выпускают на замену. Для каждого молодого игрока важно чувствовать доверие тренеров. Мне оказывают это доверие, и я безгранично благодарен своим наставникам.

- За счет каких личных качеств пробиваеш дорогу в большой футбол?

- Мне, наверное, в этой команде помогает сам Господь. Только благодаря высшим силам у меня пока так все удачно складывается. Из личных качеств отметил бы отсутствие волнения. Даже в Португалии атмосфера стадиона и ответственность на меня не сильно давили. Все мы люди, даже именитые игроки. Их не надо бояться, надо выходить и играть.

- Актуальный вопрос. Когда ты уже забьешь первый свой гол в Премьер лиги?

- Планирую в ближайшее время. Очень хочется уже расписаться в воротах соперника.

- Тебя сегодня выпустили на острие атаки, а до этого ты играл и поднападающим и на фланге. - Где чувствуешь себя уверенней?

- Мне больше нравиться играть под нападающим, или чистого форварда. На тренировках чаще всего играю в центре, оттянутого форварда. А уже выхожу на замену куда тренер скажет.

- В Полтаве ты адаптировался уже полностью, помниться в одном из интервью у тебя были жалобы? 

- Да были, и я помню это... Понимаете, Полтава замечательный город, комфортный. Есть куда сходить и на что посмотреть. Но все-таки Кременчуг - моя родина. И всегда тянет именно в этот город. Там родители, друзья и все знакомые.

- Что мог бы пожелать полтавским болельщикам?

- Желать нечего, они и так замечательные. Был почти заполненый стадион, не смотря на поражение от Бенфики. Поддержка была просто отличная, супер. Пусть фаны подержат нас и в повторном матче, а мы постараемся не подкачать.