70-й номер вышел на поле на 70-й минуте и неплохо провел отведенное ему время. Именно боливиец заработал пенальти, который принес победу одесситам.

- Густаво, ваши впечатления от дебюта?

- Впечатления только положительные, я вышел на замену во втором тайме, нормально вошел в игру и, надеюсь, принес пользу Черноморцу. Самое главное, что команда победила.

- До вашего дебюта у команды был неудачный отрезок в текущем сезоне, а с вашим выходом на поле получилась первая победа в чемпионате. Вы принесли удачу?

- Думаю, просто на вчерашний матч команда хорошо настроилась. У нас были моменты, которыми мы воспользовались и забили голы.

- Вы в большей степени полузащитник или форвард?

- Я чувствую себя и хорошо и в нападении, и в полузащите, но больше играю на флангах.

- Вы уже давно тренируетесь с командой, освоились в ней?

- Уже почти полтора месяца я в Черноморце, сначала было тяжело, но постепенно набираю обороты. Конечно, слишком плотно общаться с товарищами по команде я не могу, еще не очень понимаю язык, но ко мне все хорошо относятся и нет никаких проблем. Постепенно вхожу в коллектив.

- Латиноамериканские легионеры Черноморца Васкес и Мельо взяли над вами шефство?

- Да, они с первого дня поддерживали меня, помогали. Наверное, если бы не они, я бы уже домой уехал. Их помощь и слова придали мне сил, спасибо им за это. Тяжело психологически жить одному на базе и постоянно без общения.

- Как вам Одесса?

- Знаю, конечно, еще мало о городе, но то, что видел, очень понравилось. Одесса показалась мне очень красивым и спокойным городом. Большой плюс в том, что есть хорошие пляжи и пока тепло, все нормально. Зимой посмотрим.

- В Боливии, как известно, высокогорье, не тяжело в наших климатических условиях?

- Дело в том, что я из Санта-Круза, а там нет высокогорья и вообще гор, поэтому условия почти такие же.

- Как вам инфраструктура Черноморца в сравнении с предыдущими клубами?

- Отличная база, чудесный клуб, поля для тренировок очень хорошие. Вообще, вся инфраструктура на высоком уровне.

- Вы играли в Испании, какой опыт приобрели там?

- Наверное, самые большие впечатления испытал во время первого года выступлений за Кадис. В целом, я провел в Испании три года и набрался опыта, как игрового, так и жизненного.

- Вы играли в молодежной сборной на чемпионате Южной Америки, а как обстоят дела с первой сборной?


- Да, я играл на молодежном Кубке Америки, а что касается главной сборной, то меня вызывали два раза на товарищеские матчи. Мы встречались со сборной ЮАР и командой Северной Ирландии.