Сергей Долганский (Ворскла)

Вроде бы Таврия и не загружала постоянно голкипера полтавчан, как, например, Бенфика в свое время. Однако несколько раз серьезно вступить в игру Долганскому пришлось. Например, пенальти взял от Ковпака.

Владе Лазаревски (Карпаты)

Удачно дебютировал в составе львовян, получил несколько похвальных слов от Олега Кононова. Очень надежно действовал в обороне, неплохо поддерживал атаки.

Антон Монахов (Таврия)

Успевал и в обороне отработать, и в впереди угрожать воротам соперника. Никто же из многочисленных нападающих Ворсклы в этом матче, так в штрафной свободы и не получил.

Мантас Самусевас (Ильичевец)

Кривбасс владел преимуществом, больше старался создавать опасные моменты. Однако оборона гостей, у которых и выделялся мощный литовец с устрашающим лицом, ничего не дала забить.

Виталий Денисов (Днепр, 2)

Как всегда активно работал на своей бровке. Традиционно опасно подключался к атакам, но, самое главное, при обороне собственных ворот не давал простора сопернику.

Сергей Зенев (Карпаты)

Постоянно менялся местами с Кожановым, его можно было увидеть то справа, то слева. Был один из тех, кто создал наибольше проблем Оболони.

Мариуш Левандовски (Шахтер)

Когда Шахтер пропустил, именно Мариуш стал одним их тех игроков, вокруг которого базировался ответ Заре. И дело не только в первом забитом мяче.

Игорь Худобяк (Карпаты)

Именно после его двух точных ударов к 16-й минуте все стало понятно. Усердно терзал оборону Оболони, постоянно держал в напряжении голкипера соперника Бойко.

Денис Голайдо (Таврия)

Много работал на своей бровке и в обороне, и в атаке. Фактически в одиночку переиграл сильную связку ворсклян на правом фланге, а также отдал отменную голевую передачу.

Жажа (Металлист)

Возможно, играл не так ярко, как от него все еще ждут поклонники Металлиста, но свои два мяча забил, чем принес победу команде. Конечно, во втором мяче не обошлось без помощи вратаря.

Артем Милевский (Динамо, 3)

Просто обязан был хоть раз забить в этом поединке, учитывая количество шансов у ворот Металлурга. Но тот гол, что он создал для Нинковича и Шевченко - все остальное уводят на второй план.

Football.ua