Первым поделиться своими мыслями мы попросили одного из старожилов команды - Милана Обрадовича.

- Милан, можно сказать, что позади уже пятая часть чемпионата. Какие-то итоги можешь подвести?

- Ну, пятая часть не для всех - у нас еще «должок» с Шахтером (смеется). Ну, а в принципе, я думаю, что мы неплохо стартовали. Учитывая еще тот факт, что из пяти матчей четыре мы провели на выезде! Обидно, конечно, что проиграли Днепру…

- Действительно, игрой можно не удовлетвориться, но результат - приличный…

- Да, в футболе это бывает - вроде бы игры нет, а результат есть. Помните, как у нас было в прошлом сезоне, да и в позапрошлом - игра была, а не могли забить, много нулевых ничьих было… А теперь получается наоборот - игры пока нет, но зато выигрываем.

- А что, по твоему лучше? Игра или результат?

- Даже не знаю… Ну, пока я действующий футболист, меня всегда больше интересует результат. Может, если стану тренером, буду по-другому думать.

- Кто там поколдовал над командой, что четыре матча из пяти завершились с одинаковым счетом 2:0?

- Ух-ты… Я даже не обратил на это внимание… Спасибо. Даже не знаю, почему так получается. А впрочем, лично я согласен, чтобы так и дальше было. Но, конечно, исключительно в нашу пользу (смеется)

- Игра в Запорожье хотя бы уже фрагментами напоминала былой ход Металлиста…

- Согласен с этим. Но надо помнить, что состав у нас чуть-чуть поменялся все же. В любой команде - поменяй даже одного-двух футболистов и командная игра уже будет нарушаться. А у нас намного больше. И, конечно, нужно время, чтобы новые футболисты почувствовали тот ритм, в котором команда играла раньше. Надо, чтобы вот эти фрагменты былой игры все хорошо вспомнили и запомнили и уже в следующих матчах это были уже не фрагменты, а целая игра. Мы все, поверьте, стремимся к этому.

- У тебя лично можно сказать, что стресс прошел. Стресс после поражения от Штурма…

- Знаете, в этом плане нам помог матч с Запорожьем. Вот до первого забитого нами мяча чувствовалась еще какая-та напряженность, какой-то упадок настроения… Тем более все мы знаем, что ближайшие три игры у нас очень непростые… И нам просто в край необходимо выиграть, почувствовать у себе уверенность. Так что с этой точки зрения я доволен игрой с Металлургом. Стресс у всех прошел, тем более, пауза в чемпионате нам должна помочь.

- Теперь надо сосредоточиться на чемпионате и Кубке Украины. И у Динамо взять реванш…

- Знаете, у нас нет таких чувств - реванш не реванш… Динамо и Шахтер - это такие команды, такие раздражители… Любую игру с ними надо выигрывать. А реванши уже потом будем подсчитывать. Хотя, все же, хорошо, что у нас появился лишний шанс победить Динамо. На нашем стадионе, с нашими болельщиками… Я думаю, мы покажем хорошую игру. Как, например, ответную игру с Динамо в Кубке УЕФА.

- Ты знаешь, что в Динамо вернулся Шевченко?

- Да, я слышал об этом.

- Доводилось тебе играть против него?

- Нет, еще ни разу. Но если Мирон Богданович предоставит мне такую возможность, с удовольствием и желанием сыграю против него. Даже персонально. Это было бы очень интересно. Он очень хороший игрок.

- Мы застали тебя в венском аэропорту. Какими ветрами?

- Я попросил Мирона Богдановича отпустить меня на пару дней домой, в Белград. Надо побывать дома, решить разные вопросы. Но форму буду там тоже поддерживать - тренажеры, пробежки… Я дисциплинированный футболист.

- Кстати, знаешь, ты один из немногих в команде, к кому у болельщиков практически нет претензий по старту…

- Спасибо, приятно слышать. Но это меня не расхолодит - я всегда старался, и буду стараться играть на максимуме.