Уйдет ли главный тренер Металлиста Мирон Маркевич в отставку после откровенной неудачи в евротурнире? Вопрос, который президенту харьковского клуба Александру Ярославскому на протяжении нескольких дней задавали уже слишком часто.

Во время разговора с Проспортом Александр Ярославский поставил точку в критических разговорах и слухах.

"Поражение - это не катастрофа или бедствие, это повод для исправления ошибок", - говорит Александр Ярославский.

После вылета Металлиста из Лиги Европы, президент не общался с игроками, а с тренером поговорил по телефону через полтора часа после матча.

"Вот читаю. Эти слезы, эти сопливые выступления отдельных людей по поводу тренера и Металлиста - как все плохо. Я считаю, что у нас все хорошо", - заявил Ярославский.

Похоже, отлегло от душу у господина Ярославского после победы Металлиста над запорожским Металлургом"накануне, и о выступлении своей команды в еврокубках он даже шутил:

"Футбол - это как хорошая еда в дорогом ресторане. Ресторан мы построили, а еду мы готовим. Думаю обеспечит Мирон Богданович. Понимаете, черной икры должно быть немного, если два ведра, то понос будет".

Следующие два матча подряд Металлист проведет против киевского Динамо - в Кубке Украины и Премьер-лиге. В случае победы над киевлянами, харьковский клуб может впритык приблизиться к лидеру чемпионата. И играть Металлист будет под руководством тренера, которому президент всесторонне доверяет.

"Мирон Богданович уйдет из Металлиста со мной, а я в ближайшие 50 лет у Металлиста уходить не собираюсь", - сказал напоследок господин Ярославский.