- Думаю, сложно сказать что-то новое. Вы все сами прекрасно видели. Перед этой игрой, ко всему прочему, у нас возникли кадровые проблемы – один из ведущих игроков нашей команды Алексей Курилов получил травму. Также травма и у Андрея Гаврюшова. Поэтому сложно было избрать на сегодня правильную тактику. Но, я думаю, необходимо отдать должное футболистам, которые, несмотря на все существующие проблемы, из-за которых мы не можем нормально тренироваться и готовиться к играм, все-таки есть характер, запас прочности и тактическая выучка.

- Не так давно Заря не забила пенальти «Арсеналу», сегодня не забила Динамо. Будете ли вы пересматривать кандидатуру штатного пенальтиста в команде?

- Конечно, поскольку, надеюсь, мы теперь будем чаще бить пенальти (улыбается). А если серьезно, в команде в принципе были штатные пенальтисты. Но пенальти – это, в большинстве своем, момент психологии. Думаю, будем знакомиться с ребятами, и отрабатывать определенные моменты.

- Какая ситуация с финансированием в клубе?

- Более детально об этом должны говорить руководители. Я, во всяком случае, присутствовал при некоторых моментах, и это мне внушает оптимизм. Но между намерениями и результатами существует большая дистанция. Для того, чтобы решать определенные задачи, должна быть стабильность. Будет ли она – мне сложно говорить. Но я общался с губернатором области, с заместителем мэра города, с рядом инвесторов, и надеюсь, что все наши проблемы в прошлом. Критическую точку мы прошли, и кривая пошла вверх.

- У вашего предшественника на посту Зари после матча с Динамо в прошлом сезоне были претензии к одному игроку – Омоко. У вас к кому-то есть претензии по сегодняшнему матчу?

- Особых претензий ко всей линии обороны, включая вратаря, у меня нет. А Омоко, надо отметить, отыграл на высоком уровне.

- Как бы вы оценили качество поля на стадионе Динамо?

- В данной ситуации – чем хуже было бы поле, тем лучше было бы для нас (смех в зале).