– К сожалению, в официальных играх я не принимал участия уже почти год. Весной у меня была серьезная травма, восстанавливался практически самостоятельно, поскольку киевский Арсенал решил не продлевать со мной контракт. Параллельно искал новую команду – ею оказалась Таврия, за которую выступал два с половиной года назад.

– Волнение в игре присутствовало?

– Разве что на первых минутах – опять же, это связано с тем, что давно не выходил на поле в официальных матчах. Шероховатости в моей игре, конечно же, есть, постараюсь их убрать, чтобы в дальнейшем играть на достойном уровне.

– В матче с Оболонью работы у вас, прямо скажем, было немного…

– Согласен. Хотя команда у "пивоваров" молодая и очень амбициозная, что она и продемонстрировала в киевском матче с нами. И все равно считаю, что в столице Украины мы проиграли не по делу. Сегодня мы это наглядно продемонстрировали, обыграв соперника, извините, "в одну калитку". Получается, не только реванш взяли, но и завоевали путевку в полуфинал Кубка Украины.

– Кого бы хотелось получить в соперники по полуфиналу?

– Кого получил – с тем и сыграем (смеется). Слабых соперников на этой стадии турнира уже не осталось. Сейчас же нужно переключаться на чемпионат, готовиться к ближайшим играм. В чемпионате Таврия, считаю, много очков потеряла незаслуженно, поэтому оставшиеся осенние матчи нам нужно провести на пять с плюсом, чтобы максимально пополнить свой турнирный багаж перед зимним антрактом.

– Успеет ли команда за три дня восстановиться к матчу с Днепром?

– Вполне. Ребята у нас опытные, ответственности им не занимать.