Президенты обоих клубов заявили, что вопрос о трансфере решен, осталось согласовать личный контракт 24-летнего полузащитника.
 
По словам Игоря Суркиса, за Алиева Динамо получит 8 миллионов евро плюс 20% от возможной последующей продажи игрока. Сам футболист в новом клубе будет получать около $150 000 в месяц.

- Президент Локомотива заявил, что вопрос о трансфере решен, осталось обсудить только твой личный контракт. Когда будете обсуждать?
- спросили мы вчера у самого Алиева.

- Да, клубы уже договорились о моем переходе. Но на какой срок контракт, его детали - этого я сам пока не знаю. Вот как раз сегодня вылетаю в Москву для обсуждения личных условий. Потом уже можно будет конкретнее о чем-либо говорить.

- Когда присоединяешься к новой команде?

- В случае успешного завершения переговоров поеду 8 января в расположение Локомотива. А 11-го числа команда отправится на первый сбор в Турцию.

- Семью перевезешь?

- Жену с ребенком пока забирать не буду. Когда обустроюсь в Москве, можно будет заняться этим.

- Остается что-либо в Киеве, по чем будешь скучать?


- Безусловно, я буду скучать по Динамо, буду переживать за ребят, поддерживать их.

- Знаком с кем-то из игроков Локомотива?

- Хорошо знаю Диму Торбинского, поддерживаем дружеские отношения.

- Главная причина твоего перехода - желание играть у Семина, у которого заиграл в Динамо?

- Я очень рад, что переезжаю в Москву. Еду к своему любимому тренеру - это для меня большая мотивация. Но не стоит говорить, что вот я перейду - и обязательно буду играть. Все зависит лишь от меня. Свои претензии на место в основном составе еще надо доказать. Так что предстоит много работать.