"С греческим Олимпиакосом общались мои агенты. Мне предложили подписать предварительный контракт, но я решил не форсировать события. Думаю, ближе к лету мы продолжим диалог… Неопределенность присутствовала. Руководители греческого клуба поменяли по ходу сезона двух тренеров (Темури Кецбаю и Зико). Я мог стать четвертым наставником за сезон. Меня просто не захотели подставлять…Олимпиакос отстает на восемь очков в чемпионате от своего извечного соперника Панатитаикоса. На носу плей-офф Лиги чемпионов с Бордо, а трансферное окно захлопнулось 31 января. Я просто не успел бы подготовить команду. Боссы пирейского клуба в разговоре со мной дали понять, что за все неудачи болельщики все равно сделают крайним тренера", - рассказал Грозный в интервью Gazeta.ua.

Поведал специалист и о возможности возглавить сборную Украины."У меня состоялся предметный разговор с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Мы обсуждали стратегию подготовки сборной к ЕВРО-2012. Я был вполне реальным кандидатом. Помните, в ряде СМИ назывался список из пяти кандидатов и некого мистера икс? Эту роль сыграл ваш покорный слуга (смеется). Я должен был представлять свою программу наряду с Мироном Маркевичем и Юрием Калитвинцевым. Однако президент Арсенала Вадим Рабинович взял меня в чартер, и мы вылетели в Анталию".

Также Грозный рассказал о некоторых тонкостях своего появления в Арсенале. "Рабинович дал гарантию, что в Арсенале пост главного тренера – вакантный. Об увольнении Заварова и его тренерского штаба я узнал из Интернета. Контракт я не подписывал. Однако до конца сезона существуют определенные обязательства на уровне человеческих взаимоотношений. Я их намерен выполнить".

"В ближайшее время Вадим Зиновьевич приобретает великолепную футбольную базу в Счастливом – с отличными полями, манежем. Помимо Борисполя, мы можем играть на уютном стадиончике имени Банникова возле Дома футбола. Когда же получит новое рождение Олимпийский – проблема решится сама собой".

В трансферной политике клуба новизны не будет. "Мы не делим игроков на арендованных и контрактников, решаем одну задачу. Обязательно сыграю на самолюбии футболистов. Если Динамо, Шахтер или Днепр отдают нам в аренду игроков, то они не видят в них конкурентов тех, кто остался. Правильно? В индивидуальных беседах я призываю ребят доказать тренерам этих клубов – обратное. Мы уже обговорили трансферные моменты с Рабиновичем. До начала чемпионата будем брать игроков в аренду у тех же Динамо, Шахтера и Днепра. Ни с кем контрактов клуб подписывать не станет".

"Заваров работал с Арсеналом четыре года. Он подбирал исполнителей под свое видение игры. Это нормальная ситуация. У меня свое видение. Буду постепенно пытаться учить игроков требованиям современного футбола".