Итог тренировок в Анталии обнадеживает - три победы в четырех матчах.

После более чем недельного пребывания в Ужгороде уже 27 января команда взяла курс в теплые края. Турция соблазнила своим умеренным зимним климатом, развитой футбольной инфраструктурой и силой соперников, с которыми были запланированы спарринги.

Первый из них состоялся против молодежного состава питерского Зенита. Благодаря точным ударам Томаша Влчека (находился на просмотре), Сергея Давыдова, Андрея Донца и реакции голкипера Андрея Михайлова, отразившего пенальти, Закарпатье победило россиян 3:2.

Далее было противостояние с казахским Окжетпесом, минимальную победу в котором принес точный удар с одиннадцатиметрового Александар Тришович, "ложка дегтя", а точнее 0:2 с бухарестским Динамо, и победа 1:0 над ведущим представителем российской премьер-лиги раменским Сатурном. Единственный гол в последней встрече забил Сергей Алексеев, который еще недавно защищал цвета элитного швейцарского Аарау, а теперь пробует свои силы в Закарпатье.

После возвращения на родину команда получит несколько дней отдых, а уже в воскресенье отправится в Венгрию. Именно в соседней стране запланирован последний тренировочный этап перед дебютной встречей года.