- А вы уже знаете, кто будет стоять на воротах против криворожан?

- Не знаю. Состав определяет тренер. Может, доверят опыту, может, молодости. Когда в команде несколько классных вратарей, главному тренеру нужно... угадать.

Но я не удивлюсь, если в первом официальном матче года место в воротах займет Бойко, учитывая, как о нем отзываются Газзаев и Михайлов. Главный тренер им очень доволен. Молодым надо давать дорогу. В свое время она была дана Чигринскому, который сегодня игрок Барселоны, Шевченко - и какой он путь прошел!

- Информация румынских СМИ об интересе Динамо к Адриану Муту....

- В этом нет ни доли правды. Ранее румынский журналист спросил у меня, хотел бы я приобрести Муту. Я ответил: "Когда он был молодой, кто бы отказался от такого футболиста". Все!

- Мог бы Валерий Газзаев работать в Динамо и российской сборной одновременно? Ярославский согласился на совмещение Маркевичем двух постов. Вы дадите согласие по Газзаеву?

- Мне такое предложение не поступило. Как я могу рассматривать то, чего нет? Если поступит, будем разговаривать. Я проходил уже этот путь, когда Лобановский совмещал работу в Динамо и сборной. Есть, может быть, в этом какие-то плюсы, но минусов больше.

Ярославский согласился - его право. Но параллели проводить нельзя. Каждый случай особенный. Да, Газзаев говорил, что хотел бы поработать со сборной России. Но он говорил и о том, что честно отработает контракт с Динамо (до лета 2012-го. - Авт.). А там - жизнь подскажет.