На старте матча Пивовары владели инициативой, несколько раз проводя перспективные атаки. Так, уже на 4-й минуте пробивал Фартушняк - Горяинов не сплоховал. Металлист ответил спустя шесть минут, когда после прострела Девича Коэльо пробил в руки Рыбке. Чуть позже решился на удар Эдмар - немного неточно.

После того, как прошла половина первого тайма, Оболонь открыла счет! Котенко подоспел к мячу после удара Куценко со штрафного и последовавшего рикошета, после чего переиграл Горяинова. В составе харьковчан продолжали выделяться Девич и Жажа. Именно Коэльо за пару минут до перерыва сумел сравнять счет - примечательно, что подавал с углового вышедший в старте новичок Фининьо. Голевая передача именно на счету экс-игрока Локомотива.

Во втором тайме был проверен, так сказать, ближайший резерв Металлиста. Что касается Оболони, на поле вышел некогда блиставший, теперь же основательно позабытый Онисько. Так уж вышло, что именно его гол на 72-й минуте игры стал решающим. Таким образом, 1:2 - Металлист уступает Оболони.

Примечательно, что за игрой также наблюдал президент Металлиста Александр Ярославский, а также... наставник полтавской Ворсклы - Николай Павлов.

Football.ua по материалам официального сайта ФК Металлист.

Металлист - Оболонь 1:2
Голы: Жажа, 43 - Котенко, 32, Онисько, 72

Металлист: Горяинов, Фининьо, Папа Гуйе, Березовчук, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Девич, Олейник, Жажа

Металлист (второй тайм): Бажан, Пшеничных, Шелаев, Путивцев, Будник, Буркхардт, Слюсар, Поступаленко, Рыкун, Барилко, Антонов

Оболонь (стартовый состав): Рыбка, Яворский, Лозинский, Фартушняк, Конюшенко, Рожок, Котенко, Сибиряков, Валеев, Куценко, Иващенко