"Футбольный клуб Карпаты глубоко сожалеет по поводу того, что главный тренер Металлиста Мирон Маркевич не попал на контрольный поединок львовян против ФК Москва. Позорно, что турецкие охранники позволили себе сорвать планы главного тренера сборной Украины, который желал просмотреть потенциальных игроков сине-желтой команды.

Вместе с тем во избежание подобных недоразумений в будущем, настоятельно рекомендуем тренеру сборной в следующий раз о своих планах напрямую сообщать руководству львовского клуба, которое гарантированно предоставит Мирону Богдановичу самое удобное место на трибунах.

Также, учитывая беспрецедентный характер случая, который произошел с Мироном Богдановичем, ФК Карпаты обязуется провести воспитательную работу с турецкими охранниками-невеждами, которые осмелились не узнать лицо главного тренера сборной Украины по футболу.

Кроме того, чтобы хоть частично помочь тренеру в подготовке к стартовому поединку сезона, ФК Карпаты направит Мирону Богдановичу видеозапись матча против Москвы. Просим тренера лишь сообщить адрес, по которому отправлять диск, ведь из его комментариев в прессе так и непонятно, в какой ипостаси он больше интересовался спаррингом: в роли вождя сине-желтых или все-таки желто-синих.

Пользуясь случаем (как известно, уже в эту субботу состоится матч Карпаты - Металлист), приглашаем Мирона Богдановича посетить тренировки карпатовцев непосредственно во Львове. Уверяем, что охранники тренировочной базы пройдут специальный инструктаж, чтобы не повторить ошибки своих заморских коллег", - гласит заявление Карпат.