- Важно было сегодня выиграть. Но игра получилась нервная в связи с не очень хорошей реализацией. В конце была ошибка, и Кривбасс мог забить. Имея такое преимущество, надо его реализовывать. Реализация это голы, это очки. Но, наверное, в первом матче сезона по-другому и не  могло быть. Каждый старался себя проявить. Мы выиграли, и я этим очень доволен.

- Во втором тайме Вы заменили сразу двух игроков атакующей линии...

- Маграо был очень активен, поэтому считаю, что поступил правильно. Он отдал на Милевского практически голевую передачу. Нинковича заменил, чтобы усилить центральную зону.

- Кравец был заменен не из-за травмы?

- Нет, просто у него немного не получалось. Я перевел на его позицию Милевского.

Немного об итогах сборов. У нас были идеальные условия, хорошие спарринг-партнеры, за исключением Хачериди не было травмированных. Но вчера он уже работал в общей группе. Все сборы пропустил Гиоане (тяжелая травма голеностопа). После сборов домой никто не уезжал. Сбор прошел очень хорошо. Дали сыграть практически всем. Отмечу молодежь, особенно Калитвинцева, но он делает только первые шаги. Хороши были и Гармаш с Петровым.

Мы приобрели игрока. Это бразильский защитник, правый крайний Данило Силва. Высокий, скоростной, активно ведет себя в атаке.

- Как Вам игра Шахтера в четверг?

- Они играли очень хорошо, но была слабая реализация. Сегодня Шевченко, Милевский, Ярмоленко были обязаны забивать по два мяча.

- В связи с этой покупкой какая будет судьба Бетао и Еременко?

- Бетао и в центре хорошо играет. А Еременко мы ставили направо не от хорошей жизни. Его позиция - центр полузащиты.