- Настраивать команду на игру с Динамо было излишним. Одна только буква на груди многое значит. Очень хотелось в первой домашней игре после зимнего перерыва реабилитироваться в глазах болельщиков, особенно, на фоне того, что команда неудачно сыграла в прошлом матче в Запорожье. Сегодня у нас был удален игрок, мы немного перестроили игру, и я очень рад за ребят, что в меньшинстве они дали настоящий бой, продемонстрировав бойцовские качества с таким грандом, как Динамо. Защитники, вратарь, да и команда в целом, считаю, сыграли на твердую пятерку. И я им за это благодарен. Конечно, вся борьба еще впереди, и мы знаем, что для многих команд, которые отдают силы в играх с грандами, следующий матч становится провальным. Поэтому в психологическом плане постараемся максимально быстро вывести ребят из этой эйфории и будем готовиться к непростому выезду в Симферополь, к Таврии.

- К Савину будут применены какие-то дисциплинарные санкции?

- Естественно. Какие именно, объявлю после того, когда команда соберется после выходного.

- Сегодня в составе Ильичевца дебютировал Гедиминас Паулаускас. Что можете сказать о его игре?

- На своей бровке он играл с Шевченко, чья фамилия говорит сама за себя. Поэтому я постарался вселить в парня уверенность, чтобы фамилия высококвалифицированного игрока на него не давила. Считаю, со своим заданием он справился, хотя многие атаки строились как раз через Андрея. Ведь он – признанный мастер. Вся игра Динамо в атаке шла через Милевского и Шевченко, поэтому мы постарались нейтрализовать этих двух ведущих игроков, насколько это было возможно. Рад, что ребятам удалось это сделать.

- Перед началом сезона на футболистов был наложен запрет на общение с прессой. Чем это было вызвано и как долго он продлится?

- Все команды, которые готовятся к сезону, в конце сборов стараются общаться с прессой по минимуму. Поскольку любая информация - пища для размышления соперникам. То же самое постарались сделать и мы, хотя, у каждого клуба есть сотрудники, которые собирают информацию. Запрет был связан именно с этим. Сейчас, если хотите, уже можете общаться с футболистами.