Своими впечатлениями от игры команды в этом поединке с  football.ua поделился президент слобожанцев Александр Ярославский:

- Александр Владиленович, какие впечатления у вас остались после неудачного вояжа команды в Донецк?


- Ну, какие могут быть впечатления после поражения?.. Понятно, что я расстроен и огорчен этим поражением. Иначе и быть, наверное, не может в подобной ситуации.

- Металлист проиграл по делу?

- Раз проиграли, значит по делу. Сейчас можно сколько угодно дискутировать на эту тему, но счет матча уже не изменить.

- Перефразируем несколько этот вопрос: по игре Шахтер переиграл Металлист?

- В определенные отрезки матча, наверное, да. Однако были моменты, когда и Металлист владел преимуществом. Думаю, в целом был приблизительно равный матч. Понравилась самоотдача наших футболистов, борьба до последнего в каждом эпизоде. Возможно, не все получалось, но само наличие неуемного желания бороться уже радует. 

- В свете последних судейских скандалов особенный интерес вызывала работа арбитров в этом матче, центральном в туре. Как вы оцените уровень арбитража Ищенко?

- Как болельщик, уровнем арбитража Ищенко я недоволен. Но это не мое дело анализировать его работу. Есть соответственные инстанции, пусть они и разбираются.

- Поражение в этом матче по большому счету означает крах надежд харьковской команды на попадание в зону Лиги чемпионов по итогам сезона. Металлист теперь сосредоточит свои усилия на том, чтобы удержаться на третьем месте?

- Мы ни за что цепляться не будем. Металлист будет играть в свой футбол и радовать болельщиков. Вы видели, сколько фанатов прибыло поддержать нас из Харькова? Три тысячи! У какого клуба ещё есть такие верные и организованные болельщики, как у Металлиста. К слову, пользуясь возможностью, хотелось бы искренне поблагодарить наших фанатов за эту поддержку. Для них-то мы и будем играть и биться в оставшихся матчах.

Андрей Столярчук, специально для Football.ua