Один из наименее интересных поединков тура состоялся в Мариуполе, где местный Ильичевец принимал киевскую Оболонь. Почему особого ажиотажа вокруг матча не наблюдалось? Ответ прост: обе команды по сути решили свои турнирные задачи, обеспечив себе прописку в "вышке" на следующий сезон.

Именно по этой причине наставник Пивоваров Сергей Ковалец продолжает эксперементировать, уже, по сути, начиная подготовку к следующему сезону. Так, в поединке с Ильичевцем на поле появились игроки резерва Олефир и Заричнюк, на которых коуч Оболони, видимо, рассчитывает в будущем.

Сам поединок, на удивление многих, выдался достаточно "смотрибельным". Футболисты обеих команд частенько баловали зрителей ударами по воротам, редко задерживались с мячом в центре поля, активно играя в атаке. Выделялся активностью Георгий Габедава, ведущий борьбу за место в стартовом составе с Касьяном. Однако забить в этом поединке было не суждено, хотя за старание и желание обострять ситуацию похвалить его стоит.

Единственный в этом поединке мяч был забит под конец встречи. На 81-й минуте прострел Ярошенко был прерван рукой, кажется, Яворского, и арбитр назначил пенальти. Сам Ярошенко подошел к исполнению одиннадцатиметрового и переиграл Рыбку с "точки". Любопытно, что уже в компенсированное время похожий фол в штрафной мариупольчан арбитр проигнорировал... А так, бывать бы ничьей.

Макс Пэн, Football.ua

Ильичевец - Оболонь 1:0
Гол: Ярошенко, 82 (с пенальти)

Ильичевец: Романенко, Яценко, Самусиовас, Чучман, Савин, Тищенко (Лукшас, 44), Мельник, Пуканыч, Ярошенко (Козориз, 87), Кашевский, Габедава (Касьян, 76)

Оболонь: Рыбка, Олефир, Лозинский, Яворский, Конюшенко, Заричнюк (Мирошниченко, 59), Валеев, Рожок, Куценко (Котенко, 46), Мазуренко (Васильев, 74), Онысько

Предупреждения: Савин - Валеев