"Если есть вопросы по игре - задавайте. Оценивать сам матч не буду. Скажу, разве, что победа перед своими болельщиками - это положительный плюс. Отдельное слово благодарности у меня будет к болельщикам, и я его скажу. Но это будет позже".

На вопрос же вашего автора о том, хочет ли Роман Иосифович продолжить работу в Запорожье и какие шаги предприняло руководство клуба для продления контракта, ответ был получен неоднозначный:

"Ответом на ваш вопрос будет завтрашний день. Все узнаете завтра. Повлияет ли результат игры с Черноморцем на это решение? Нет, конечно. Один матч на такие решения не влияет".

Да и в целом, атмосфера пресс-конференции напоминала прощание наставника, который вновь отвечал на вопросы со своим маленьким сыном Тамерланом.

Александр Прошута, Football.ua

P.S По нашей информации, на завтра запланирована встреча с болельщиками запорожцев, на которой и будет оглашен вердикт по тренерскому вопросу.

С большой долей вероятности можно сказать, что он будет негативным - Роман Григорчук покинет свой пост. Его преемником станет один из наставников, работающих в структуре клуба.