Неудачное выступление "Ильичевца" в первой части нынешнего сезона, похоже, повлекло за собой такое явление, как текучесть кадров, что ранее не было присуще клубу из Мариуполя. Пуканыч, не проходящий в состав азовцев, отправился в "Ворсклу", так же как и Левига, который не блистал результативностью в чемпионате. Вчера нам стало известно, что в грозненский "Терек" скорее всего переходит Дмитрий Есин, а Валентин ПЛАТОНОВ получил статус свободного агента, причем при весьма загадочных обстоятельствах.

-- Мое соглашение с мариупольцами было действительно до апреля 2007 года, -- поделился с "КОМАНДОЙ" полузащитник "Ильичевца", -- но буквально несколько дней назад мне позвонили из Мариуполя и сказали, что надо подъехать за документами. По договоренности с руководством клуба, я получил статус свободного агента. Буквально в понедельник слетал в город на Азовском море и во вторник ночью вернулся домой, в Кривой Рог.

-- Уходя в отпуск, знали, что все может сложиться именно так?

-- Нет, перед отдыхом мы общались с тренером, и он сказал, что хотел бы и дальше видеть меня в команде, продолжать сотрудничество. Но, приехав на днях в Мариуполь, пообщался с вицепрезидентом клуба, и представители руководства заявили, что продлевать со мной контракт они не хотят. Правда, выяснить причины, по которым приняли такое решение, мне так и не удалось.

-- А с Баланом по этому вопросу беседовали?

-- Конечно, Иван Дмитриевич выразил свое сожаление по поводу моего ухода и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

-- Валентин, была информация, что вы можете снова оказаться в "Кривбассе". Насколько она верна?

-- Признаться, ни с кем из представителей криворожской команды я на эту тему еще не общался, да и поисками нового коллектива не занимался. Никаких вариантов трудоустройства у меня пока нет -- рассчитывал ведь остаться в Мариуполе. Но если бы поступило предложение от "Кривбасса", с удовольствием его принял. Во-первых, дома, а потом за этот клуб я уже выступал. То есть теоретически такую возможность не исключаю.