А уже 20 июня волыняне отбудут на тренировочный сбор в Крым. Планами подготовки предусмотрено проведение четырех спаррингов, первый из которых состоится 23 июня против киевской Оболони.  25-го и 28-го числа Волынь сыграет соответствии с криворожским Кривбассом и симферопольской Таврией. Соперник и дата проведения последнего контрольного поединка пока еще не определены.

Молодежный состав Волыни, сформированный на базе Волыни U-17, которая вышла в финал чемпионата ДЮФЛ Украины, будет работать по отдельному графику в Луцке, а в 20-х числах большинство игроков примет участие в финальном турнире чемпионата Украины, который состоится в Никополе.

Относительно трансферных новостей, то имена потенциальных новичков пока не разглашаются, а конкретные вопросы по усилению команды станут известны накануне отъезда команды на тренировочные сборы. Заметим лишь, что тренерский штаб лучан в данном аспекте рассчитывает как на украинских исполнителей, так и на легионеров, которые прибудут в Волынь несколько позже.

Пока же можно отметить возвращение из аренды нападающего Артура Гущина и полузащитника Сергея Подригуля, выступавших в Польше за клуб Спартакус (Шароволя), а также защитника Юрия Дручика, защищавшего цвета Белшины с Бобруйска.