Как сообщает официальный сайт Закарпатья, команда не сыграет в ближайшее воскресенье запланированный поединок с Фениксом-Ильичевцем "потому, что ялтинская Жемчужина так и не подала заявку на участие в первой лиге". Ничего нет по поводу этого матча и в анонсе непосредственно на сайте ПФЛ. Правда, нет никаких официальных известий по поводу неучастия калининцев.
 
Напомним, в конце прошлого года клуб Феникс-Ильичевец канул в лету. Его место в первой лиге должен был занять созданный в Ялте клуб Жемчужина, однако документально ПФЛ не могла такие изменения сделать по ходу сезона. Президент ПФЛ Милетий Бальчос на недавнем заседании ЦС организации рассказал, что нужно было сделать для сохранения этого клуба в первой лиге и перехода к новому названию. Однако руководители Жемчужины не вняли доводам руководителей лиги.
 
Поскольку клуб не заплатил вовремя взнос на участие в турнире его оштрафовали тремя очками, а теперь, видимо, Феникс-Ильичевец, так и не ставший Жемчужиной-Ялта, завершил свои выступления в нынешнем сезоне.
 
Поскольку Феникс-Ильичевец провел больше половины сезона, он остается в таблице, а все его дальнейшие матчи будут тремя очками в копилку соперников.
 
Впрочем, следует обязательно дождаться официальной информации от ПФЛ, украинские футбольные власти бывают чересчур терпимы к нарушителям их же законодательства.
 
Степан Марченко, Football.ua