Александрия, Львов и Буковина добились домашних побед, а во встречах Арсенал - Сталь и Титан - Зирка зрители так и не увидели забитых мячей.

В матче Александрия - Гелиос вопрос относительно победителя встречи был снят еще в первом тайме благодаря голам Сидоренко, Таргамадзе и Шевченко.

Хозяева с первых минут были нацелены на ворота Гелиоса. Уже на 6-й минуте команда Владимира Шарана могла выйти вперед: Ксенз великолепно прошел по правому флангу и отдал мяч под удар Старенькому. Голкипер отбил круглого прямо в ноги Пархоменко, которому помешал отличиться защитник "солнечных". А через несколько минут после розыгрыша штрафного с убойной позиции обязан был забивать Таргамадзе, но полузащитник не смог обработать мяч и пробил немного выше ворот.

Александрия добилась своего в середине первого тайма. Ксенза сбили в штрафной площади Гелиоса, и Сидоренко не упустил свой шанс, без проблем реализовав пенальти. Не успели футболисты Гелиоса прийти в себя, как пропустили еще раз. На этот раз свое мастерство продемонстрировал Таргамадзе. Полузащитник совершил скоростной рейд от центра поля в штрафную соперника, который закончился точным ударом в девятку.

Поймав кураж, команда Владимира Шарана не думала сбавлять обороты. И александрийские болельщики увидели еще один гол, автором которого стал дебютант Шевченко, отметившийся забитым мячом в своем первом матче за Александрию.

Во второй половине встречи хозяева также доминировали на поле, однако больше голов зрители не увидели. "Солнечные" не смогли оказать лидеру чемпионата достойного сопротивления, не создав за все время ни одного по-настоящему острого момента.

Александрия - Гелиос 3:0

Голы: Сидоренко, 26 (с пенальти), Таргамадзе, 31, Шевченко, 45

Александрия: Панькив, В.Шевченко (Шупик, 46), Казанюк, Довгий, Запорожан, Гитченко, Пархоменко (Козак, 64), Ксенз (Грицук, 77), Сидоренко, Таргамадзе (Ермак, 66), Старенький (Зейналов, 57)

Гелиос: Качоренко, Чуланов (Даудов, 46), Литовченко, Гальчук (Борзенко, 46), Хромых, Черников (Дудник, 89), Кобец (Тарасенко, 46), Деркач, Булычев, Кикоть, Бровкин (Акименко, 56)

В отсутствие Гонщика, а также лучшего бомбардира команды Малого, Арсенал не смог взять реванш у Стали за поражение в первом круге, разойдясь с алчевцами "сухим" миром.

Поединок между канонирами и алчевцами не изобиловал опасными моментами и высокими скоростями. У Арсенала в первом тайме выделялся капитан Гудзикевич. Сначала он эффектно пробил слета, но выше ворот, а вскоре мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Во второй половине встречи алчевцы пытались искать счастья у чужих ворот, но уверенная игра Суслова не позволила Стали размочить счет. Самый реальный шанс отличиться был у канониров. Ивашко, находясь в очень выгодной позиции в штрафной площади гостей, не смог прицельно пробить после отличной передачи Леонова.

Арсенал - Сталь 0:0

Арсенал: Суслов, Стоян, Лебединец, Налыгач, Антоненко, Ковельский (Вербный, 67), Коваленко, Леонов (Фурта, 90), Гудзикевич (Рыбковский, 64), Огиря (Костюк, 57), Ивашко (Товкацкий, 84)

Сталь: Пилипенко, Романюк, Белый, Кондратюк, Чеботаев, Гордя, Колесниченко, Гавриш, Окана-Стази (Сикорский, 74), Нгаха, Палагнюк

В компенсированное время благодаря голу Степанкова Буковина вырвала победу в напряженном противостоянии с Нефтяником.

В начале встречи обе команды продемонстрировали высокий темп игры, однако черновицкий клуб, проведя несколько острых атак, смог забить быстрый мяч. Его записал на свой счет Маковийчук, нанеся точный удар из-за пределов штрафной площади.

После перерыва гости были близки к тому, чтобы отыграться, но вышедшему на замену Карнозе не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отправить мяч в ворота. В ответ Буковина провела свою опасную атаку, которую завершал Степанков - выше цели. Кто бы мог подумать, что после этого хозяева пропустят! На 62-й минуте ошибкой защитников хозяев воспользовался Мотуз - 1:1.

В дальнейшем вырвать победу могли как одни, так и другие, но все же удача улыбнулась команде Вадима Зайца. После подачи со штрафного Степанков, заменивший Сантрапинских, воспользовался ошибкой голкипера Нефтяника на выходе и переправил мяч в ворота.

Буковина - Нефтяник-Укрнефть 2:1

Голы: Маковийчук, 7, Степанков, 90+2 - Мотуз, 62

Буковина: Чурилов, Циколия, Мельник, Керчу, Басов, Гунчак, Дорош (Рудченко, 65), Сантрапинских (Степанков, 53), Донец (Блажко, 77), Семенюк, Маковийчук (Данькив, 90+4)

Нефтяник-Укрнефть: Дейнеко, Карпенко, Тарасенко, Зайчук, Карлов (Юрченко, 73), Бояринцев, Маринчук, Коваленко (Лищук, 67), Мепория (Прокурор, 90), Мотуз (Есып, 85), Витер (Карноза, 42)

За 90 минут поединка Титан и Зирка не смогли поразить ворота друг друга.

В начале первого тайма кировоградцы выглядели сильнее своих соперников, как минимум дважды серьезно угрожая воротам Титана. Однако постепенно хозяева выровняли игру. На 15-й минуте Шинкевич головой замыкал подачу с углового, но удар получился слишком неточным.

Затем основная борьба переместилась в центр поля и опасных моментов ни у ворот Титана, ни у ворот Зирки не возникало. Лишь на 39-й минуте Федорченко удался блестящий пушечный удар метров с 35-ти, но Товт с большим трудом отбил мяч на угловой.

Во втором тайме небольшое преимущество было у хозяев. На 56-й минуте по воротам Зирки опасно пробивал Федорченко - мяч прошел рядом со штангой. Также имел отличный шанс забить Шарко, но фортуна была благосклонной к гостям.

Кировоградцы ответили быстрой контратакой, которую завершал Сытник, только вот переиграть Кошелева не удалось. А на 80-й минуте после подачи с углового Федорченко  с двух метров не попал по мячу, упустив стопроцентную возможность открыть счет в матче. В итоге, встреча между Титаном и Зиркой так и закончилась без забитых мячей.

Титан - Зирка 0:0

Титан: Кошелев, Солович, Шинкевич, Федорченко, Столярчук, Субочев, Мацак, Маслов, Скарлош (Довжик, 78), Шарко, Гаврась (Радионов, 90)

Зирка: Товт, Пинчук, Стоян, Смалько, Скляр, Рудницкий (Остроушко, 88), Сытник (Скороходов, 86), Бочкур, Порошин, Онгфианг (Черномаз, 73), Кочура

Львов - Крымтеплица 2:1
Голы: Мачуленко, 47, Яворский, 69 - Свинцицкий, 44

Львов: Когут, Жук, Билый, Лазарь, Мостовый, Чепурненко, Грицай, Яворский (Маик, 91), Танчик (Шаповал, 80), Мочуленко (Кавацив, 89), Сикорский (Мельник, 60)

Крымтеплица: Мысак, А.Антонюк, Луценко (Свиридов, 23), Щедраков, Визавер, Трухин, Зубко, Печенкин (Мемешев, 74), Романенко, Саранчуков (Бровченко, 82), Свинцицкий